!
  • Главная
  • Солнечные электростанции
  • Солнечные электростанции

     
    1. Какая СЭС будет для вас выгоднее?
    2. Что входит в состав каждой станции?
    3. Собрать комплект или купить готовое решение?
    Сортировать: по умолчанию от дешевых от дорогих по отзывам
    Вид:
  • Солнечная электростанция для дома помогает решить вопрос энергонезависимости и избавит от перебоев поставки электричества и скачков напряжения. Также это хороший способ заработка с быстрым сроком окупаемости.

    Сетевые СЭС - для продажи выработанной электроэнергии

    Согласно условиям РЭС, система не должна превышать порог в 30кВт. С другой стороны лимитирована уровнем электропотребления домохозяйства.

    Обычно это 3-10 кВт, и РЭС не позволит Вам установить больше. Потому для большинства частных домов подойдет средний комплект солнечных батарей на 10кВт.

    Маломощные домашние СЭС уменьшают нагрузку на электрораспределительные узлы района, города и страны. Помните, установив одну из таких у себя дома, Вы делаете маленький, но весомый вклад в развитие электроэнергетики Украины.

    Их устанавливают в основном для заработка на зеленом тарифе, но при этом они в первую очередь снабжают домашнюю сеть, а остатки уже реализуются. При перебоях в централизованной электросети, гарантии того, что Вам хватит мощности станции в реальном времени - нет, и вероятность остаться без электричества остается. 

    Гибридные СЭС - универсальное решение

    В отличие от сетевых существуют в продаже и автономные системы солнечного электроснабжения - они относятся к гибридному типу и спроектированы для питания домашней сети. Что незаменимо при частых перебоях или других проблемах с электроснабжением.

    Однако, такое решение эффективно только днем, когда выработка лучше всего. Но, если Вы поставите еще и аккумуляторные батареи, то обеспечите себя бесплатным неисчерпаемым электричеством и в ночное время.

    Оптимальное бытовое решение - автономная солнечная электростанция мощностью 3кВт. в случае аварии на линии, ее будет достаточно для запитки самого необходимого электрооборудования. Лишние выработанные киловатты будут продаваться государству и приносить пассивный доход.

    Конструкция занимает площадь всего ~20м2. Такое место найдется практически на любой крыше. В среднем, для размещения 1 кВт мощности потребуется прямоугольный участок на 6,5 м2.

    Даже если у Вас нет проблем с электроснабжением, такая гибридная система упростит Вам жизнь. Как минимум: меньшие суммы в платежках. А учитывая, что тарифы на электроэнергию с каждым годом растут, то и выгода тоже будет увеличиваться.

    Полностью автономные СЭС - для независимого электрообеспечения

    Для отдаленных от линий электропередач объектов и/или невозможности применения топливных электрогенераторов, можно использовать в качестве источника питания солнечную электростанцию. Сложно однозначно утверждать, что это будет дешевле, но в некоторых случаях это может оказаться единственным вариантом, если крайне важна пожаробезопасность и тишина.

    Что входит в состав каждой позиции

    Готовые комплекты солнечных батарей включают в себя всё необходимое оборудование для выработки, преобразования, учета и передачи электричества.

    Вам не нужно будет больше ничего искать и покупать дополнительно.

    В состав входит несколько брендов, тем не менее они сопоставимы между собой по характеристикам. В итоге получается хорошее соотношение цены и качества. Вы сами выбираете подходящий ценовой вариант: бюджет, оптимальный или премиум и знаете, чего от него ожидать. Если премиум - это производительность и надежность, то бюджет - это низкая цена и доступность.

    Для среднестатистического дома цена солнечной электростанции из комплекта батарей формируется из относительного расчета 1000$ за 1 кВт мощности.

    Чем больше мощность, тем меньше процент потерь электричества после преобразования, и выработка соответственно эффективней. Хотя и срок окупаемости премиальной СЭС будет дольше, и доход по зеленому тарифу со временем также будет выше.

    Почему лучше купить готовое решение

    Во-первых, так выгоднее, а во-вторых - эффективнее. Дешевле купить комплект солнечных батарей, чем отдельно солнечные панели и инвертор, так как это оптовая покупка, и Вам не придется переплачивать розничную наценку. Покупая отдельно, Вам все равно придется подбирать и искать совместимые комплектующие, а здесь это уже сделано за Вас.

    Специалистами оптимально подобраны все комплектующие включая: все коннекторы, специальный монтажный кабель, и даже двунаправленный электросчетчик. Вы не переплачиваете за заказ и доставку всего по отдельности, а сразу покупаете готовую систему. Остается только ее правильно установить и подключить.

    Оборудование уже скомбинировано по характеристикам, Вам остается только выбрать подходящий номинал от 1 - 30 кВт.

    Наша компания предоставляет также услуги монтажа. Их стоимость формируется исходя из размеров и сложности проекта. Для уточнения деталей, обратитесь по одному из контактных телефонов или закажите обратный звонок.

    На сегодняшний день дешевле и удобнее всего купить солнечную электростанцию в Украине в интернет-магазине, где:

    1. Легко найти и заказать товар в каталоге, подбирая мощность, состав оборудования и производителя;
    2. Стоимость ниже, чем если заказывать все по отдельности;
    3. Цена заказа формируется только по составу, без лишних накруток;
    4. Оплата онлайн перед получением, но с гарантией возврата средств в случае брака или по другой причине;
    5. Работают скидки на доставку по Украине;
    6. В Киеве предусмотрен самовывоз;
    7. Безопасно покупать товар с гарантией от производителя.

    В отличие от многочисленных компаний, предлагающих «установку под ключ», мы не продаем «кота в мешке». На сайте доступно детальное описание и характеристики составляющих товарной позиции.

    Отзывы про солнечные электростанции (4)

    Кабанец Илья
    03.04.2020

    Заказывал у вас такой комплект вместе с монтажными работами. Сама установка заняла пару дней, но на оформление пришлось потратить около месяца. Еще повезло, что не пришлось решать вопрос с увеличением мощности, так как на домохозяйство выделено всего 5кВт. Электростанцией доволен, работает стабильно уже почти полгода. Очень удобно, что станция работает сама по себе, без моего вмешательства, панели вырабатывают электричество и оно сразу идет в сеть, а счетчик при этом считает в две стороны. Если расход меньше, на счет в банке капают деньги. Это можно сравнить с майнинг-фермой, только более законно и надежно.

    Преимущества:
    Экономия электричества, комплект дешевле, чем все собирать отдельно
    Недостатки:
    Оформление в РЭС
    Слава Грибович
    20.01.2020

    Покупал у вас электростанцию 5кВт готовым комплектом вместе с установкой. По деньгам получилось даже немного дешевле, чем рассчитывал, через 2 месяца уже собранная СЭС была введена в эксплуатацию. Изначальные расходы конечно большие, но зато сейчас у меня домохозяйство само вырабатывает для себя электричество, при том почти каждый месяц идет переработка и каждый лишний кВт оплачивается по завышенному тарифу. Я рассматривал электростанцию как источник пассивного дохода, окупается она конечно не так быстро как хотелось, но зато точно не будет работать в убыток.

    Преимущества:
    Бесплатное электричество дома
    Недостатки:
    Большой срок окупаемости
    Юлий Юрьевич
    22.08.2019

    Насколько я понимаю, у вас цена указана за саму электростанцию без установки, подключения и оформления? Или эти опции уже включены в стоимость проекта? Меня интересует домашняя солнечная электростанция 30кВт? Вы делаете такие проекты под ключ? Если нет, сколько примерно будет стоимость монтажа и ввода в эксплуатацию? И какая стоимость доставки всего оборудования? Территориально электростанция будет в Киевской области.

    Преимущества:
    Заработок по зеленому тарифу
    Недостатки:
    Стоимость проекта
    Эдуард Малиновский
    12.12.2018

    Хочу инвестировать в зеленый тариф, какой комплект посоветуете? В приоритете конечно окупаемость, электростанция будет установлена у меня дома, думаю над проектом 30кВт, но не уверен что на крыше все поместится. Предварительно разработкой проекта пока не занимался, собираю информацию. Сколько будет стоить услуга оформления электростанции в Облэнерго со всей проектной документацией и т.д? И можно ли разбить стоимость на 3-4 части с ежемесячными платежами? Сумма не маленькая, сами понимаете.